1

Тема: Почему мы платим за отопление круглый год?

Ответ в статье https://mosgazeta.ru/расчет-оплаты-за-отопление-2017/
Если кратко, то в статье написано, что
на сегодня расчеты за тепловую энергию могут осуществляться одним из двух способов:
1. только в течение отопительного периода;
2. равномерно в течение календарного года.

Вот пример из выставленных счетов по одной из квартир в комплексе жк Воробьевы горы.
январь              6145,51
февраль            3401,59
март                  3401,59
апрель              3401,59
май                   3401,59
июнь                 4975,20
июль                 3777,78
август               3777,78
Каких систем расчетов придерживается ДСЭ Смарт Сервис ???

2

Re: Почему мы платим за отопление круглый год?

К вопросу об отоплении-а почему так холодно? Живу во втором, но батареи еле еле теплые, можно сказать холодные...Это у одной меня так? Или у кого-то еще? За отопление платим, а так холодно. Тепло было только в первый день, когда пустили отопление, а сейчас опять ужасно холодно.

3

Re: Почему мы платим за отопление круглый год?

Батареи действительно еле теплые.

4

Re: Почему мы платим за отопление круглый год?

oszolkina пишет:

К вопросу об отоплении-а почему так холодно? Живу во втором, но батареи еле еле теплые, можно сказать холодные...Это у одной меня так? Или у кого-то еще? За отопление платим, а так холодно. Тепло было только в первый день, когда пустили отопление, а сейчас опять ужасно холодно.

Позвонила главному инженеру Смарт Иванову А.С.. Он объяснил, что отопление соответствует температуре на улице и что сейчас подача в районе 38- 40 градусов. Он дал мне телефон участка  № 10 МОЭК и номер абонента Смарта. Позвонила в  этот участок МОЭК, объяснила, что холодно в квартирах, что дом высокий и не прогрет из – за низкой температуры в квартирах . Попросила добавить хотя бы 2 градуса выше нормы. Они ответили тоже самое, что и главный инженер, но передали заявку в абонентскую группу. Там быстро отреагировали и перезвонили Иванову А.С. Завтра подъедет инспектор и проверит правильность подачи. 
С уважением,член Совета дома Свиридова Татьяна.

5

Re: Почему мы платим за отопление круглый год?

Cпасибо Татьяна!

Сегодня у меня был сантехник, открыл мне батареи на полную мощность. Также сказал, что отопление соответствует температуре на улице.  Но, заметила, что сегодня чуть теплее.

6

Re: Почему мы платим за отопление круглый год?

Рада была вам помочь.