1

Тема: Выбор управляющей компании

Уважаемые дамы и господа!

Прошу Вас пояснить как будет происходить выбор управлющей компании. У многих у нас подписаны в своё время договора с Дострой Экслуатация (теперь называется Смарт Сервис). Как Совет Дома (или ТСЖ или другой орган жильнов) должен и убедт выбрать новую или прежнюю УК? Каковы принципы и коковы сроки? Какие рекомендации будуи даны жильцам и как будет проходить голование? Спасибо за пояснения.

2

Re: Выбор управляющей компании

Голосование по выбору УК Смарт Запад проходит в данное время и закончится 29 ноября 2017 года. В комплексе есть только Совет дома, ТСЖ нет. Кто такие УК Смарт Запад можно прочитать на нашем сайте жкворобьевыгоры.рф и самостоятельно сделать вывод нужна ли такая компания.
Одновременно идет голосование по анкетам другого собрания по инициативе Гордюхина, которое заканчивается 28 ноября.
Но эти два собрания никак не связаны с Советом дома.
Дополнение: ДС Эксплуатация (Смарт) просила Совет дома быть инициаторами собрания, которое состоялось 12 апреля 2017 года по выбору УК Смарт - Запад.Большинство членов Совета дома отказались быть инициаторами собрания по нескольким причинам-договор управления составлен не в интересах собственников, нам не предоставили штатное расписание и другим.

3

Re: Выбор управляющей компании

Как я понимаю, для выбора управляющей компании и числа нескольких возможны поставщиков сервисов по управлению жилым комплексом требуется собрать данные и предложения, собрать рекомендации и после этого совет дома (ТСЖ) должен познакомить с этой информацией жильцов и сделать свои обоснованные рекомендации. Смарт Сервис (или Запад) необходимо рассматривать в сравнении с другими подобными компаниями. Так это или я ошибаюсь?

4

Re: Выбор управляющей компании

На сегодняшний день сложно понять, что хотят собственники. А это самое важное. На форуме зарегистрировались менее 10 % жителей от числа собственников, которым мы отправляем письма. Может быть многим совершенно все равно в сетке дом или нет, с трещинами паркинг или нет, сколько ежемесячно платить и т.д. Большинство жителей из квартиры спускаются в паркинг и ничего не видят. Активности пока нет, хотя сайт по статистике посмотрели почти все. Жк Измайловский  более активны по сравнению с нами.
Вот информация с их сайта:"Сегодня жители нашего дома направили порядка 100 обращений на горячую линию Президента РФ 15 июня 2017 года
Смс 04040
Тел 8 800 200 40 40

Нами был задан один вопрос:

Мы, жители дома по адресу: Москва, улица Первомайская 42, неоднократно обращались в органы исполнительной власти с жалобами на угрожающее жизни и здоровью состояние лифтового оборудования. Наши обращения остаются без внимания. Все 16 лифтов в нашем жилом комплексе "Измайловский" (управляющая компания ООО Смарт сервис, застройщик Дон строй) простаивают месяцами или работают очень плохо. Мы боимся в них ездить! В доме более 1000 квартир, очень много детей. Что нужно сделать, чтобы органы исполнительной власти обратили внимание на проблему и провели не формальную, а тщательную и всестороннюю проверку лифтового оборудования по адресу г. Москва ул. Первомайская 42 ЖК" Измайловский"? Неужели нужны несчастные случаи и человеческие жертвы, как это случилось в 2016 году в ЖК "Алые паруса" ?

Я написала письмо в Алые паруса. Предложила им присоединиться к обращениям. Тем более, что у них на руках результаты независимой экспертизы о неудовлетворительном состоянии лифтов."

5

Re: Выбор управляющей компании

Если мне не изменяет память, то в ОРГАНИЗАЦИИ собрания, по инициативе члена Совета дома Гордюхина А.А., которое заканчивается 28 ноября, участвуют пять членов Совета дома, в том числе Председатель Совета дома Панюкова С. Кто, пофамильно, из членов Совета дома против собрания. Хотелось бы знать!!!

6

Re: Выбор управляющей компании

Попов пишет:

Если мне не изменяет память, то в ОРГАНИЗАЦИИ собрания, по инициативе члена Совета дома Гордюхина А.А., которое заканчивается 28 ноября, участвуют пять членов Совета дома, в том числе Председатель Совета дома Панюкова С. Кто, пофамильно, из членов Совета дома против собрания. Хотелось бы знать!!!

Я, Свиридова Татьяна.

7

Re: Выбор управляющей компании

Очень приятно, Татьяна! Но вы одна. А где остальные, не согласные  в ОРГАНИЗАЦИИ собрания, по инициативе члена Совета дома Гордюхина А.А., которое заканчивается 28 ноября, в котором участвуют пять членов Совета дома, в том числе Председатель Совета дома Панюкова С. Хотелось бы их услышать.  С чем они не согласны?

8

Re: Выбор управляющей компании

А с чем вы, Татьяна, не согласны???

9

Re: Выбор управляющей компании

Попов пишет:

А с чем вы, Татьяна, не согласны???

1.    Собрание заканчивается раньше, чем донстроевское, поэтому смысла не вижу.
2.    Альтернативные системы не альтернатива для жк Воробьевы горы.
3.    Мое мнение, что второе собрание вполне возможно сделано в угоду донстроевскому (жители не зная что это за компания, будут голосовать за ДСЭ (Смарт Запад).
4.    Жду провокацию со стороны организаторов собрания, допустим листовки жителям, какая ДСЭ плохая, а Альтернативные системы-лапочка (прошу прощения за лексикон). А далее они (Инициатор и компания ) ждут мою реакцию, что я начну говорить, что это не собрание Совета дома, а собственников, которые являются членами Совета.
5.    При таком хаосе жители начнут голосовать за Смарт-Запад. На, мой взгляд если не голосовать ни за кого, то останется как есть и посмотреть как ДСЭ будет выкручивается, ведь им надо судя по всему закрыть ДСЭ нынешнюю, поэтому они и выводят жилые комплексы на новые УК.
6.    На данный момент управляющих компаний для нас нет, хороших, не из подворотни.
7.    ТСЖ – хорошая идея, но только кто там будет работать, нужны деловые, умные и честные люди. На мой взгляд, только мужчины.
8.    Не доверяю не Гордюхину, не председателю Панюковой.
9.    Панюкова в данный момент не проживает в комплексе, сдает квартиру и ее квартира выставлена на продажу.
Смысл делать что-то для комплекса, если не планируешь в нем жить.
10.    Верю статье «Альтернативные системы отъема денег». Дыма без огня не бывает. Особенно. что Системы находят активистов и далее по тексту.

10

Re: Выбор управляющей компании

И 11. Я  предложила Светлане Панюковой вести рубрику на форуме - Председатель Совета дома отвечает собственникам.
Ну как видно, такая рубрика не появилась.
В повестке собрания по инициативе Гордюхина, все инициаторы указаны как собственники квартир, нигде не написано член Совета дома, пожалуйста, обратите на это внимание. В повестках, бюллетенях не сказано ни слова про Совет дома, поэтому это собрание и очно-заочное голосование не является  собранием и голосованием от Совета дома.

11

Re: Выбор управляющей компании

Хорошо.  Рассмотрим ваши возражения.
1.    «Собрание заканчивается раньше, чем донстроевское, поэтому смысла не вижу».
Разве  «собрание заканчивается раньше, чем донстроевское» это АРГУМЕНТ? Не расстраивайте нас.
2.    «Альтернативные системы не альтернатива для жк Воробьевы горы».
В бюллетени включены три УК «Альтернативные системы», «Высота» «Смарт Запад» и предусмотрено создание ТСН(ТСЖ). Помнится, на собрании ведущим было сказано, что «Высоту» предложил один из членов Совета дома, не помню его фамилию. Кому не нравятся УК тот может голосовать за создание ТСН(ТСЖ). Из этого мы делаем вывод, что нам жителям предоставлена альтернатива, даже учтены интересы тех, кто поддерживает, мною не любимый, «Смарт Запад». Это и есть демократия. Вы против демократии?
3.    «Мое мнение, что второе собрание вполне возможно сделано в угоду донстроевскому «(жители не зная что это за компания, будут голосовать за ДСЭ (Смарт Запад).
Не логично! Поклонники ДСЭ (Смарт Запад) проголосуют на собрании, которое организовал один из собственников под патронажем ДСЭ (Смарт Запад), на безальтернативной основе. Поэтому, ваши слова «вполне возможно сделано в угоду донстроевском» Не аргумент.
4.    «Жду провокацию со стороны организаторов собрания, допустим листовки жителям, какая ДСЭ плохая, а Альтернативные системы-лапочка (прошу прощения за лексикон). А далее они (Инициатор и компания ) ждут мою реакцию, что я начну говорить, что это не собрание Совета дома, а собственников, которые являются членами Совета.»
Листовки были, но там присутствовал сравнительный анализ, пунктов договора управления разработанный «Смарт Запад», и проекта договора предоставленные УК «Альтернативные системы», «Высота». Сравнительный анализ сделан грамотно. На всех собраниях (встречах)  где я присутствовал, выступали все УК, «Альтернативные системы», «Высота» и презентовали себя и отвечали на наши вопросы. Никакой пропаганды той или иной УК НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ. Каждый делал свои выводы самостоятельно. Про вас, Татьяна, ни разу не было сказано плохого слова. А почему вы решили, что (Инициатор и компания ) ждут вашу реакцию. У меня сложилось впечатление, что (Инициатор и компания ), на основе демократических процедур проводят общее собрание и не занимаются «сворой» и публичным выяснением отношений. И мне это импонирует.
5.    «При таком хаосе жители начнут голосовать за Смарт-Запад. На, мой взгляд если не голосовать ни за кого, то останется как есть и посмотреть как ДСЭ будет выкручивается, ведь им надо судя по всему закрыть ДСЭ нынешнюю, поэтому они и выводят жилые комплексы на новые УК.»
Т.е. вы считаете жителей «дурнями»  и предлагаете нам поиграть в такие игры?
6    «На данный момент управляющих компаний для нас нет, хороших, не из подворотни».

Татьяна! Я надеюсь, вы не пытаетесь сделать за нас выводы, какие УК хорошие, какие нет. Может, вы организует  Общее собрание по выбору УК и предложите нам 3-4 УК с хорошими условиями для нас жителей. Это было бы логично, если вы критикуете текущее собрание.
7    «ТСЖ – хорошая идея, но только кто там будет работать, нужны деловые, умные и честные люди. На мой взгляд, только мужчины».
Если вам нравится идея ТСН(ТСЖ) так голосуйте за этот пункт. В предыдущем пункте вы призываете не голосовать вообще. Таня! Наблюдается какой-то  Когнитивный диссонанс.
              8.    Не доверяю не Гордюхину, не председателю Панюковой.
Как я понимаю, Гордюхин и Панюкова не претендуют на звание  « Моральный авторитет» Они организовали собрание по выбору УК, предоставили нам ПРАВО самостоятельно выбрать или не выбрать УК, дали нам возможность самостоятельно принять решение. Вы, Татьяна РАЗВЕ ПРОТИВ ЭТОГО?
9.    Панюкова в данный момент не проживает в комплексе, сдает квартиру и ее квартира выставлена на продажу.
Смысл делать что-то для комплекса, если не планируешь в нем жить.
Татьяна! Судя по  действиям Панюковой в организации и проведения собрания можно поставить ей оценку  4+  Сделайте лучше.
10.   « Верю статье «Альтернативные системы отъема денег». Дыма без огня не бывает. Особенно. что Системы находят активистов и далее по тексту.»
Вы предоставили  мнение одной стороны Демина Дениса из «МК RU». Татьяна, а вы мнение жителей, дома по адресу Новикова, 12/2, о которых пишет Демин Денис, читали?  Открытое информационное письмо – ответ на публикацию в «МК» жителей дома  по адресу ул. Маршала Новикова, дом 12, корпус 2
Настоящим письмом подтверждаем, что:
1.    Тепловой пункт, расположенный в нашем доме является центральным, а не индивидуальным, так как обслуживает не только наш, но и три соседних дома. Такой тепловой пункт не может являться общим имуществом собственников помещений в нашем доме по определению:
Ст.36 ЖК РФ: «собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: 1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме …, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование …»
п.2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №491): «в состав общего имущества включаются: а) помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме … и технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения в многоквартирном доме оборудование..».
Наша позиция о непризнании теплового пункта нашим общим имуществом подтверждается решением нашего ТСЖ от 07.05.2013.
2.    Компании «Альтернативные Системы Делюкс» жителями нашего дома в лице ТСЖ даны категорические указания НЕ БРАТЬ на себя обслуживание теплового пункта и не заключать договоры на теплоснабжение трех соседних домов. Так как в противном случае на жителей нашего дома ляжет, во-первых, оплата текущего содержания и ремонта теплового пункта, а, во-вторых, оплата монополисту сетевых потерь тепла и воды между домами. Мы не хотим больше нести эту финансовую нагрузку, как это было 13 лет при халатном попустительстве ООО «ДС Эксплуатация».
3.    Мы хотим строго в соответствии с федеральным законом N 261-ФЗ от 23.11.2009 "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности …" оплачивать услуги тепло и водоснабжения нашего дома по общедомовым приборам учета, установленным только для НАШЕГО дома. Установка общедомовых приборов учета в настоящее время производится компанией «Альтернативные Системы Делюкс» совместно с коммунальными поставщиками.
4.    ООО «Альтернативные Системы Делюкс» дано указание заключить договор на поставку коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению для нашего дома с балансодержателем теплового пункте (очевидно, что до момента передачи пункта в собственность г.Москвы это должен быть застройщик – «Донстрой») или любым другим уполномоченным лицом. Однако представитель ООО «ДС Эксплуатация» от заключения такого договора на совещании в управе района «Щукино» отказался. Таким образом, нет ничего удивительного, что ОАО «МосЭнерго» выставляет счета за тепло на ООО «ДС Эксплуатация», а деньги, сданные жителями, копятся на расчетном счету ООО «Альтернативные Системы Делюкс» по нашему дому и ГУП ДЕЗ района «Щукино» по трем соседним домам. Мы как жители свои обязательства выполнили – за тепло заплатили и за свои деньги не волнуемся. Если за них волнуется «Донстрой», то рекомендуем ему наконец-то заключить договор на теплоснабжение нашего дома через принадлежащий ему тепловой пункт и получить эти деньги от ООО «Альтернативные Системы Делюкс» и ГУП ДЕЗ района «Щукино».
5.    Дополнительно отметим, что при приеме нашего дома от ООО «ДС Эксплуатация», которая управляла нашим домом 13 лет, выяснилось:
a.    Вышеуказанный тепловой пункт не был в установленном порядке передан в собственность города Москвы с последующей передачей в аренду/хозяйственное ведение ОАО «Мосэнерго». Такой процесс в настоящее время запущен ООО «Альтернативные Системы Делюкс». До момента передачи городу претензии по качеству работы теплового пункта могут быть адресованы только к компании, в чьем владении находится данный пункт – к застройщику дома, компании «Донстрой».
b.    Оплата горячей воды, поставляемой через вышеуказанный тепловой пункт, тремя соседними домами в период управления ООО «ДС Эксплуатация» не осуществлялась. А, таким образом, расходы по горячему водоснабжению этих домов были переложены на плечи жителей нашего дома.
c.    Оплата водоотведения трех соседних домов также производилось ООО «ДС Эксплуатация» по договору с ОАО «Мосводоканал» и перекладывалась затем на жителей нашего дома. При этом фактически такие услуги ООО «ДС Эксплуатация» для соседних домов не оказывало. То есть платились деньги за услуги, которые по документам были оказаны не нам, а по факту вообще не оказывались.
Уверены, что совместно с нашей новой управляющей компанией «Альтернативные Системы Делюкс» мы решим все накопленные проблемы и изменим жизнь в нашем доме к лучшему.
Жители дома и члены Правления ТСЖ, в списке подписантов письма
Аккуратней с информацией надо быть, Татьяна, аккуратней.
11. «Я  предложила Светлане Панюковой вести рубрику на форуме - Председатель Совета дома отвечает собственникам.
Ну как видно, такая рубрика не появилась.
В повестке собрания по инициативе Гордюхина, все инициаторы указаны как собственники квартир, нигде не написано член Совета дома, пожалуйста, обратите на это внимание. В повестках, бюллетенях не сказано ни слова про Совет дома, поэтому это собрание и очно-заочное голосование не является  собранием и голосованием от Совета дома.»
Думаю, Панюкова обязательно ответит. «В повестке собрания по инициативе Гордюхина, все инициаторы указаны как собственники квартир, нигде не написано член Совета дома, пожалуйста, обратите на это внимание.»  Жилищный кодекс РФ » Раздел II. Право собственности и другие вещные права на жилые помещения » Глава 6. Общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме. Общее собрание таких собственников » Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
2. Проводимые помимо годового общего собрания общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются внеочередными. Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников.
5. В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны: 1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание; 2) форма проведения данного собрания (очное, заочное или очно-заочное голосование); 3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения; 4) повестка дня данного собрания; 5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.
Как мы видим, информация определяемая законом ограничена. Но мы же знаем, что инициаторы собрания, фактически члены Совета дома и Председатель Совета дома. Но, Татьяна, хочу вас похвалить за фото, которые вы делаете. Это вы делаете отлично.

12

Re: Выбор управляющей компании

Владимир Данилович. Я очень рада, что на форуме начинается конструктивный диалог.
Вы спросили: «С чем вы, Татьяна не согласны?» Я написала свое мнение, вы же мое мнение спросили? Я имею право на свое мнение, не правда ли? Это если кратко. Позже напишу развернутые ответы на ваши вопросы.

13

Re: Выбор управляющей компании

Это приятно, когда ответы развёрнутые и обоснованные.

14

Re: Выбор управляющей компании

Хорошо.  Рассмотрим ваши возражения.
1.    «Собрание заканчивается раньше, чем донстроевское, поэтому смысла не вижу».
Разве  «собрание заканчивается раньше, чем донстроевское» это АРГУМЕНТ? Не расстраивайте нас.
ОТВЕТ: В чем заключается расстройство ? Донстроевское заканчивается 29 ноября, а второе собрание 25 или 28 ноября. Смысла не вижу потому что, за донстроевсое еще несколько дней  можно собирать голоса, а по второму собранию уже голосование завершено. Решение собрания-основание возникновения обязательств ст.46 ЖК РФ. Договор вступает в силу с момента его заключения ст.425 ГК РФ. То есть выбор управляющей компании и утверждение договора свершается в дату окончания голосования. Собственники-это сторона договора и она не меняется. Меняется другая сторона соответственно, условно, если вчера вы пользовались Билайном, а сегодня перешли на МТС, какой выбор будет действительным? Последний по дате вашего решения. Аналогия: завещание действует последнее по дате, пусть хоть из 100 написанных ранее.
2.    «Альтернативные системы не альтернатива для жк Воробьевы горы».
В бюллетени включены три УК «Альтернативные системы», «Высота» «Смарт Запад» и предусмотрено создание ТСН(ТСЖ). Помнится, на собрании ведущим было сказано, что «Высоту» предложил один из членов Совета дома, не помню его фамилию. Кому не нравятся УК тот может голосовать за создание ТСН(ТСЖ). Из этого мы делаем вывод, что нам жителям предоставлена альтернатива, даже учтены интересы тех, кто поддерживает, мною не любимый, «Смарт Запад». Это и есть демократия. Вы против демократии?


ОТВЕТ:http://xn--l1adgmc.xn--90abbeid2a7aaeqg4ldi.xn--p1ai/uploads/images/2017/10/6db14d7845e9150458d68c008bd38fd1.jpg
В основе демократии заложен метод коллективного принятия решения.
1.Собственников не ознакомили с составом  ТСН(ТСЖ), кто эти люди председатель и члены. Как вы любите говорить, ФАМИЛИИ???
2 Собственникам хорошо известна компания УК Смарт Запад, они понимают, что от нее ждать. Но собственники ничего не знают о двух других управляющих компаниях, ЗНАЧИТ, и пиарить их нужно одинаково, согласны? Не выделяя никого. Но, что в сети Интернет? А то, что инициаторы второго собрания пиарят Альтернативные системы. Про Высоту не слова. На ваш взгляд, вот это демократия? http://moscow.pom.by/

3.    «Мое мнение, что второе собрание вполне возможно сделано в угоду донстроевскому «(жители не зная что это за компания, будут голосовать за ДСЭ (Смарт Запад).
Не логично! Поклонники ДСЭ (Смарт Запад) проголосуют на собрании, которое организовал один из собственников под патронажем ДСЭ (Смарт Запад), на безальтернативной основе. Поэтому, ваши слова «вполне возможно сделано в угоду донстроевском» Не аргумент.
ОТВЕТ: Тогда зачем включать УК Смарт Запад вообще в анкеты для голосования во второе собрание? Или как говорится, на пути к успеху, главное не ошибиться к какой горе лестницу поставить. Будет обидно, забраться наверх, и на самом верху окажется, что лестницу не возле нужной горы была поставлена.
4.    «Жду провокацию со стороны организаторов собрания, допустим листовки жителям, какая ДСЭ плохая, а Альтернативные системы-лапочка (прошу прощения за лексикон). А далее они (Инициатор и компания ) ждут мою реакцию, что я начну говорить, что это не собрание Совета дома, а собственников, которые являются членами Совета.»
Листовки были, но там присутствовал сравнительный анализ, пунктов договора управления разработанный «Смарт Запад», и проекта договора предоставленные УК «Альтернативные системы», «Высота». Сравнительный анализ сделан грамотно. На всех собраниях (встречах)  где я присутствовал, выступали все УК, «Альтернативные системы», «Высота» и презентовали себя и отвечали на наши вопросы. Никакой пропаганды той или иной УК НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ. Каждый делал свои выводы самостоятельно. Про вас, Татьяна, ни разу не было сказано плохого слова. А почему вы решили, что (Инициатор и компания ) ждут вашу реакцию. У меня сложилось впечатление, что (Инициатор и компания ), на основе демократических процедур проводят общее собрание и не занимаются «сворой» и публичным выяснением отношений. И мне это импонирует.
ОТВЕТ: К сожалению, я не была на втором собрании. Дата собрания была выбрана не совсем удачная. Это была суббота, и многие уезжали в свои города на Радуницу. Для меня это важнее всех Альтернатив и Высот и мой долг находится в эти дни там, где я обязана быть.
Собрание было посвящено не мне же, зачем обо мне говорить. А потом, я как член Совета считаю, что хорошо работаю: принимала участие во всех хождениях по квартирам, когда голосовали за капремонт и Совет, собирала  мейлы собственников, отвечала на звонки и звонила сама, подписывала и писала письма в инстанции, не блокировала почту Совета дома для отправки писем, делала фотографии, веду данный форум. Мне не стыдно смотреть собственникам в глаза и отвечать за свою работу в Совете. А по поводу «плохо говорил» я наслушалась от инициаторов второго собрания с 2014 года(со времен Инициативной группы) столько, что не слышала за всю свою жизнь. Так, что эту тему оставим за рамками форума. Но, я говорила и буду говорить, что второе собрание, сделал не Совет, а члены Совета как собственники и не надо распространять информацию инициаторам собрания, что это собрание Совета. А что я вижу в сети Интернет?
http://xn--l1adgmc.xn--90abbeid2a7aaeqg4ldi.xn--p1ai/uploads/images/2017/10/a147fcd40769efa753601db326bd18d7.jpg

5.    «При таком хаосе жители начнут голосовать за Смарт-Запад. На, мой взгляд если не голосовать ни за кого, то останется как есть и посмотреть как ДСЭ будет выкручивается, ведь им надо судя по всему закрыть ДСЭ нынешнюю, поэтому они и выводят жилые комплексы на новые УК.»
Т.е. вы считаете жителей «дурнями»  и предлагаете нам поиграть в такие игры?
ОТВЕТ: Странная формулировка. Я уважительно отношусь к любому собственнику-это главное. И многие меня знают. Если будут стоять перед дверью и просить проголосовать даже против, собственники проголосуют. Многие не вникают в процесс, у них нет на это времени. Они работают-утром в лифт и в паркинг, вечером в лифт и в квартиру. Им все равно кто прав или виноват и разницы нет платить 20 тысяч или 22 тысячи.
6    «На данный момент управляющих компаний для нас нет, хороших, не из подворотни».
Татьяна! Я надеюсь, вы не пытаетесь сделать за нас выводы, какие УК хорошие, какие нет. Может, вы организует  Общее собрание по выбору УК и предложите нам 3-4 УК с хорошими условиями для нас жителей. Это было бы логично, если вы критикуете текущее собрание.
ОТВЕТ: Вы спросили мое мнение, я вам ответила. Собственник из 6 корпуса проводил тендер, выиграла УК Юнисервис, крупная компания, можно было бы собственникам изначально поставить свои условия. И только на 2-3 года. Но они в какой - то момент отказались. Сегодня они у Донстроя комплекс забрали, завтра Донстрой у них. Общий рынок у московских управляющих компаний и свои игры. Возможно, не утверждаю, Донстрой с ними договорился. Как я могу предложить какую либо компанию, которая потянула бы наш комплекс, когда я их не знаю, поэтому и написала, что нет компаний, на мой взгляд. Услышьте меня.
7. «ТСЖ – хорошая идея, но только кто там будет работать, нужны деловые, умные и честные люди. На мой взгляд, только мужчины».
Если вам нравится идея ТСН(ТСЖ) так голосуйте за этот пункт. В предыдущем пункте вы призываете не голосовать вообще. Таня! Наблюдается какой-то  Когнитивный диссонанс.
ОТВЕТ: Прежде чем голосовать, надо чётко понимать кто войдет в состав ТСЖ. Поэтому я не вижу противоречия в своих словах. Психические расстройства (когнитивный диссонанс) у меня не зафиксированы доктором и на учете в ПНД я не состою.
8.Не доверяю не Гордюхину, не председателю Панюковой.
Как я понимаю, Гордюхин и Панюкова не претендуют на звание  « Моральный авторитет» Они организовали собрание по выбору УК, предоставили нам ПРАВО самостоятельно выбрать или не выбрать УК, дали нам возможность самостоятельно принять решение. Вы, Татьяна РАЗВЕ ПРОТИВ ЭТОГО?
ОТВЕТ: Ваше право доверять тому, кому вы хотите, а мое право доверять тому, кому считаю нужным. А мораль такова, если организовали собрание, не надо пользоваться Советом дома, а сказать честно, что второе собрание мы проводим как частные лица, а не как члены Совета дома. Вот тогда и будет авторитет.
9.    Панюкова в данный момент не проживает в комплексе, сдает квартиру и ее квартира выставлена на продажу.
Смысл делать что-то для комплекса, если не планируешь в нем жить.
Татьяна! Судя по  действиям Панюковой в организации и проведения собрания можно поставить ей оценку  4+  Сделайте лучше.
ОТВЕТ: Читайте ответ выше. Я не знаю достойных компаний для жк Воробьевы горы. Как к собственникам инициаторам собрания вопросов нет. Но, без слов «Совет дома провел собрания…»
10.   « Верю статье «Альтернативные системы отъема денег». Дыма без огня не бывает. Особенно. что Системы находят активистов и далее по тексту.»
Вы предоставили  мнение одной стороны Демина Дениса из «МК RU». Татьяна, а вы мнение жителей, дома по адресу Новикова, 12/2, о которых пишет Демин Денис, читали?  Открытое информационное письмо – ответ на публикацию в «МК» жителей дома  по адресу ул. Маршала Новикова, дом 12, корпус 2
ПОСЛЕДНИЙ ОТВЕТ: этот дом с одним корпусом? и совсем другая этажность, а значит и количество квартир. И ТСЖ под Альтернативными системами. Этого и хотят инициаторы собрания- ТСЖ и члены ТСЖ – ЭТО ИНИЦИАТОРЫ СОБРАНИЯ, НЕ ТАК ЛИ??? У нас в комплексе свой тепловой пункт и никаким трем домам не принадлежит.
ВЫВОД: Мы сами просили собственников за нас голосовать.  Я за честность в отношениях. В играх участия принимать не буду. Стараюсь делать, что могу. Но молчать не буду, если вижу откровенное вранье. Если инициаторы второго собрания закроют или переделают свой сайт не удивлюсь. Скриншоты у меня есть.
Далее ваш текст без моих ответов.

15

Re: Выбор управляющей компании

Если на двух и более ОСС стоит однинаковый вопрос но с разными решениями, то действительно то собрание, которое последнее.

16

Re: Выбор управляющей компании

Вопрос:  Почему их собрание(очно-заочное голосования) заканчивается 25 ноября? Голосование Смарт Запада заканчивается 29 ноября. По закону, чье голосование заканчивается последним, то и легитимно.
Ответ: Что касается утверждения «чье голосование заканчивается позже то, и легитимно…». Не надо путать понятия «окончание голосования», «подведение итогов» и «доведение итогов до собственников» Откроем  ГК РФ и ЖК РФ, а именно ст. 181.3 ГК РФ и ст. 46 ЖК РФ. И внимательно прочитаем!!! Мы увидим, что пока результаты собрания не признаны в установленном порядке недействительными, они являются законными и обсуждению не подлежат.  А судя по статье 46 ЖК РФ пункту 1.1. Орган государственного жилищного надзора в случае поступления в его адрес в течение трех месяцев подряд двух и более протоколов общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, содержащих решения по аналогичным вопросам повестки дня, обязан провести внеплановую проверку в целях установления факта соблюдения требований законодательства при организации, проведении и оформлении результатов такого собрания. Ваша аналогия с Билайном здесь не подходит!
Спасибо за сайт http://moscow.pom.by/. ЖК "Воробьевы горы"  Общественная приемная председателя и членов совета дома. ПОСМОТРЕЛ. Т.к. нам его ещё не презентовали, то я думаю, он в разработке и официально не запущен. Подождём.
2. Тогда зачем включать УК Смарт Запад вообще в анкеты для голосования во второе собрание? Или как говорится, на пути к успеху, главное не ошибиться к какой горе лестницу поставить. Будет обидно, забраться наверх, и на самом верху окажется, что лестницу не возле нужной горы была поставлена?
Ответ: Ну, ведь кому то нравится ДСЭ (Смарт Запад), учёт интересов определённой части собственников. Не вижу противоречий.
4 К сожалению, я не была на втором собрании. Дата собрания была выбрана не совсем удачная. Это была суббота, и многие уезжали в свои города на Радуницу. Для меня это важнее всех Альтернатив и Высот и мой долг находится в эти дни там, где я обязана быть.
Собрание было посвящено не мне же, зачем обо мне говорить. А потом, я как член Совета считаю, что хорошо работаю: принимала участие во всех хождениях по квартирам, когда голосовали за капремонт и Совет, собирала  мейлы собственников, отвечала на звонки и звонила сама, подписывала и писала письма в инстанции, не блокировала почту Совета дома для отправки писем, делала фотографии, веду данный форум. Мне не стыдно смотреть собственникам в глаза и отвечать за свою работу в Совете. А по поводу «плохо говорил» я наслушалась от инициаторов второго собрания с 2014 года(со времен Инициативной группы) столько, что не слышала за всю свою жизнь. Так, что эту тему оставим за рамками форума. Но, я говорила и буду говорить, что второе собрание, сделал не Совет, а члены Совета как собственники и не надо распространять информацию инициаторам собрания, что это собрание Совета. А что я вижу в сети Интернет?
Ответ: Я думаю, что собственникам  не интересны межличностные отношения, у них хватает своих проблем. Мы уже говорили, что организаторы собрания члены Совета дома во главе с Председателем Совета дома Панюковой С. Кто не согласен, организуйте собрание на более высоком уровне.
5. Я уважительно отношусь к любому собственнику-это главное. И многие меня знают. Если будут стоять перед дверью и просить проголосовать даже против, собственники проголосуют. Многие не вникают в процесс, у них нет на это времени. Они работают-утром в лифт и в паркинг, вечером в лифт и в квартиру. Им все равно кто прав или виноват и разницы нет платить 20 тысяч или 22 тысячи.
Ответ: Извините Татьяна, я не понял, что вы хотели этим сказать. 
5. Вы спросили мое мнение, я вам ответила. Собственник из 6 корпуса проводил тендер, выиграла УК Юнисервис, крупная компания, можно было бы собственникам изначально поставить свои условия. И только на 2-3 года. Но они в какой - то момент отказались. Сегодня они у Донстроя комплекс забрали, завтра Донстрой у них. Общий рынок у московских управляющих компаний и свои игры. Возможно, не утверждаю, Донстрой с ними договорился. Как я могу предложить какую либо компанию, которая потянула бы наш комплекс, когда я их не знаю, поэтому и написала, что нет компаний, на мой взгляд. Услышьте меня.
Ответ: Какой то собственник проводил тендер, на каком то основании!!!! Татьяна, существует законодательство, которое регламентирует проведение собраний в МД, И ЭТОТ кто то, с тендером в него не вписывается.
6. Прежде чем голосовать, надо чётко понимать кто войдет в состав ТСЖ. Поэтому я не вижу противоречия в своих словах. Психические расстройства (когнитивный диссонанс) у меня не зафиксированы доктором и на учете в ПНД я не состою.
Ответ: В соответствии с законодательством проводится собрание по выбору способа управления, а потом собрание  по выбору состава правления и выбору членов ревизионной комиссии, такой порядок Татьяна.
8. Ваше право доверять тому, кому вы хотите, а мое право доверять тому, кому считаю нужным. А мораль такова, если организовали собрание, не надо пользоваться Советом дома, а сказать честно, что второе собрание мы проводим как частные лица, а не как члены Совета дома. Вот тогда и будет авторитет.
Ответ: Во всех документах инициаторы собрания фигурируют как частные лица. С юридической точки зрения всё корректно. Но мы то знаем, что они являются членами Совета дома. Не вижу в чём их можно обвинить.
10. Мы сами просили собственников за нас голосовать.  Я за честность в отношениях. В играх участия принимать не буду. Стараюсь делать, что могу. Но молчать не буду, если вижу откровенное вранье. Если инициаторы второго собрания закроют или переделают свой сайт не удивлюсь. Скриншоты у меня есть.
Ответ: Я думаю, что все члены Совета дома за честность во взаимоотношениях.
Хочу вас похвалить Татьяна, что сделанный вами, ваш личный сайт как члена Совета дома, заслуживает положительной оценки. Надеюсь, другие члены Совета дома будут брать пример с вас и тоже сделают свои сайты, как ЧЛЕНОВ Совета дома и будут доводить до нас разные точки зрения.

17

Re: Выбор управляющей компании

1.Сайт инициаторов собрания № 2 находится в сети Интернет в открытом доступе и явно пиарит Альтернативные системы. Когда сайт на разработке, то он закрыт от индексации в поисковых системах интернета. А на сайте уже идут ответы на вопросы от председателя в конце темы.  И опять, все плохие статьи про Системы заказные, так отвечает Председатель. http://xn--l1adgmc.xn--90abbeid2a7aaeqg4ldi.xn--p1ai/uploads/images/2017/10/dcd4597933265208bb3bf58452c4d9b3.jpg

ОТКУДА ВАМ ИЗВЕСТНО, О ТОМ ЧТО САЙТ В РАЗРАБОТКЕ? Этим, простите, вы себя «спалили». Далее все ответы, которые вы пишите, я уже слышала не раз от Гордюхина и Котляровой. Предполагаю, что они это и пишут. Когда я с вами, Владимир Данилович, общалась по телефону, вы сказали, что вы писатель. Тем более, заместитель редактора «Наш современник».
А эти ответы мне пишут Гордюхин и Котлярова. С их стилем  и лексиконом я за год ознакомилась. Но, раз письмо отправили вы мне, значит, вам и отвечаю. Литературных(письменных) рабов пока оставим, пусть кайфуют, для них же очень важна провокация в мою сторону. Сделаю только примечание, что я не раз говорила Котляровой, Гордюхину и Панюковой о том, что восклицательные знаки в современном контенте дурной тон. Если, какое-то слово надо усилить, то нужно писать знак в скобках, вот так (!).
Ну и название сайта, все  еще играют в великих - Общественная приемная председателя и членов Совета дома))))))))))))). Для меня как для собственника разделение Я-Председатель, вы - члены, а они - собственники –  режет слух. А «Общественная приемная»,- говорит о мании величия.

2. У Смарта свое собрание,  и если инициаторы так плохо пишут о них на своем сайте, то зачем  они включили в голосование  их компанию УК Смарт Запад.
4. Важно не только организовывать собрания, но и выполнять решения собраний. В Решениях собраний  по капремонту и Совету дома есть пункт, где хранение анкет собственников числится квартира 123, которая принадлежит семье Председателя Панюковой Светлане (Панюкова сама это предложила). В данный момент квартира сдана в аренду и выставлена на продажу. ТАК ГДЕ ЖЕ АНКЕТЫ СОБСТВЕННИКОВ ПО ДВУМ СОБРАНИЯМ?

5.Любой собственник может проводить тендер, затем инициировать собрание с очно-заочным голосованием. А чтобы убедится в том, то он предлагает собственникам лучшую компанию, он провел тендер.

6.Прежде чем голосовать, собственники должны знать кандидатов в ТСЖ. Это им поможет не проголосовать за кота в мешке. А то проголосуют за ТСЖ, а там не понятно кто и для чего.

8.В анкетах для голосования инициаторы второго собрания указаны как собственники. Но всем говорят, что Собрание от Совета дома и что Альтернативные системы предлагает Совет. И на их сайте об этом четко сказано. НА ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ ЭТО БЫЛО ТАК.http://xn--l1adgmc.xn--90abbeid2a7aaeqg4ldi.xn--p1ai/uploads/images/2017/10/b330e11c1f882caca98eb60f1efc7f65.jpg
А СЕГОДНЯ САЙТ ЗАКРЫТ И ВЫГЛЯДИТ ВОТ ТАК. http://xn--l1adgmc.xn--90abbeid2a7aaeqg4ldi.xn--p1ai/uploads/images/2017/10/2c3096b1735b81c10361c97811afb55c.jpg

Я не удивлена, как писала в ответе ранее. Не зря скриншот опубликовала вчера..
«Хочу вас похвалить Татьяна, что сделанный вами, ваш личный сайт как члена Совета дома, заслуживает положительной оценки. Надеюсь, другие члены Совета дома будут брать пример с вас и тоже сделают свои сайты, как ЧЛЕНОВ Совета дома и будут доводить до нас разные точки зрения.»

Ответ: Вы же не член Совета дома и не знаете с кем из членов Совета обсуждалось создание сайта Сообщество жителей жк Воробьевы горы. До этого был сайт vgm70  и такая же почта, которые ПРИНАДЛЕЖАЛИ ТОЛЬКО ИМ, ИНИЦИАТОРАМ СОБРАНИЯ № 2. Еле уговорили их дать доступ к почте всем членам Совета, а то как жителям письма отсылать, то у них времени нет, то Windows не работает.
В важные моменты инициаторы второго собрания меняли пароли на почте, тем самым блокировали работу Совета. Когда блокировались? Когда были написаны письма в инстанции о плохой работе ДСЭ Смарт. Председатель Панюкова сначала сказала, что подпишет письма, а потом отказалась. Подписать письмо занимает менее минуты, поэтому все отговорки не проходят. Мы писали об этом на Фейсбук еще 27 марта. То, что блокировалось ими почта  у нас есть доказательства по IP адресу.
Мы создали другую почту sovetvg@gmail.com  и отвоевали старую почту благодаря техподдержке мейл.ру. Взрослые мужчины пришли работать в Совет, чтобы улучшить условия проживания в комплексе, а вместо этого распутывали интриги инициаторов собрания № 2, чтобы не дать навредить собственникам. В то время, когда инициаторы  собрания № 2 написали, что они ушли на летние каникулы (переработались в интригах), другая часть Совета продолжала работать И даже появился сайт. Смит в эту компанию попал случайно, он американец  и он не очень понимает русскую действительность. Как раз он не участвовал в интригах и много сделал.

А вам инициаторы собрания № 2 не рассказали, как они хотели стать инициаторами собрания ДСЭ Смарт с очень НЕ выгодными условиями для собственников. И  как другие члены Совета их не поддержали, поэтому Совет и не стал инициировать собрание ДСЭ. Был один момент, когда нужно было отправить письмо собственникам, но Панюкова тянула. Один из мужчин, член Совета дома, взял и отправил письмо собственникам. А в адресной книге почты был адрес  ДСЭ и письмо попало  секретарю ДСЭ. Там поняли, что Панюкова ведет двойную игру,  и в конце концов их отношения испортились. Умные мужчины Совета не дали протащить идеи Смарта, НЕ выгодные собственникам, через Панюкову и в последующих ситуациях. Потому уж очень хотела Панюкова быть инициатором собрания ДСЭ, чтобы обелить себя перед ними, НО Совет не дал. Поэтому  Альтернативные системы. Мало того, что обещают ей ТСЖ, так это еще и месть ДСЭ. Или вариант два, если не выйдет с Системами, то можно сказать ДСЭ, что она помогла ДСЭ тем, что собственники не знали ничего про Системы ,тем самым голосовали за них. Светлана сама запуталась в своих схемах. Нашелся третий вариант выставить квартиру на продажу.

Вы случайно не родственник Поповой, которая номинально является членом Совета дома, которую не инициаторы собрания № 2, но члены Совета дома не разу не видели? Ее интересы представляет Котлярова. И ОЧЕНЬ ПЛОХО ПРЕДСТАВЛЯЕТ.  Она же, вернее ее представитель Котлярова, входит в состав инициаторов собрания № 2.

А если родственник, то посмотрите что творит доверенное ваше лицо в Совете дома Котлярова, явно преследует не интересы собственников, потому что она не живет в нашем комплексе и ее мучает классовая несправедливость в отношении собственников, что она не может позволить себе квартиру в таком доме.

Просьба посмотреть закон, кто имеет право быть Председателем Совета. И  имеет ли право быть не собственник, который представляет интересы своей несовершеннолетней дочери. И может ли несовершеннолетний быть членом Совета. Избирательное право начинается с 18 лет.

Владимир Данилович, вы же взрослый умный Мужчина, зачем вам нужна эта игра-интрига? Поэтому вы попросили дать вам доступ на форум под другим мейлом, а не под тем на которые вы получаете письма? Вы думаете Панюкова, Гордюхин, Котлярова, Альтернативные системы добавят вам пару строк к вашей биографии в Википедии? Честно, эти люди того не стоят. Пусть зарегистрируются на форуме под своими именами и пишут, а так они просто вас используют. Это мой последний вам ответ.