1

Тема: Пропуска и двери

Я весь наш паркинг знаю лучше, чем свое отражение в зеркале, и что меня очень смущает - это двери с пропусками. С ними сразу несколько проблем.

1. Пока я не обращусь к комменданту с просьбой дать мне допуск к какой-то конкретной - у меня его и не будет. Не очень понимаю почему у жильцов его нет по умолчанию.
2. Двери с пропусками - это, конечно, хорошая мера безопасности (хоть и раздражающая), но только вот не рабочая. Потому что из личного опыта я знаю: они не сдерживают нежелательных гостей, они только делают маршрут чуть длиннее и запутаннее. Хоть меня это и раздражает когда я зимой иду в магазин или в фитнесс-клуб, но я все равно недоумеваю: зачем они, если их можно обойти?
3. Особенно раздражает дверь на четвертом уровне под 7м корпусом - т.е. последняя перед "Перекрестком". Почему она там? Какие меры безопасности она дает, если со стороны магазина, в который любой может зайти с улицы, она открывается кнопкой? Жильцов она тоже не останавливает: сам видел, как наши жильцы просто дергали её посильнее и она открывалась. Я общее имущество не порчу, поэтому я её просто обхожу. Итог сами видите - не дверь, а раздражитель.
4. Ладно, может кто-то выписывает пропуска для нянь и домоуборщиц, и двери для того, чтобы они по чужим корпусам не шатались и на соседей не смотрели (паранойя, но ладно, имеет право жить). Почему тогда не ограничить допуск именно таким пропускам, а не всем сразу?
5. На финал самый сок: любую, любую дверь на нашей парковке можно открыть если дернуть достаточно сильно, и сирен не будет. Так что даже если каждая дверь будет под замком, то если гипотетический вор проникнет на парковку под видом, скажем, гостя фитнесс-центра, то такая дверь его уж точно не остановит.

За театр безопасности спасибо, конечно, но декорации в нем так себе.